Официальный сайт Кыргызпатента
 

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДАЧА ЗАЯВОК

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОСТУПА К СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДАЧИ ЗАЯВОК СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ :

Инструкция по пользованию токена и системой ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

1.  С использованием квалифицированной электронной подписи (КЭП), Вы сможете подать заявку на регистрацию объектов интеллектуальной собственности (далее — Заявление) Заявление с КЭП . При подаче заявления на портале с помощью КЭП необходимо установить стороннее программное обеспечение — Рутокен плагин. Для использования токена необходимо установить специализированный плагин для браузера, который необходим для корректной работы токена, он позволяет опознавать и работать с ними. Для того чтобы установить плагин, необходимо загрузить соответствующий установочный файл и запустить его. Следуйте указанным в инструкции рекомендациям и после завершения процесса установки подключите USB-устройство в свободный USB-порт компьютера. Плагин можно установить на сайте rutoken.ru или пройдите по ссылке https://www.rutoken.ru . Установка плагина производится в несколько кликов.

  • Заявление о предоставлении доступа к системе электронной подачи заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности должно быть направлено в Кыргызпатент по электронной почте: info@patent.kg
  • Электронное письмо должно содержать Заявление, копия паспорта и файл экспорта открытого ключа квалифицированной электронной подписи (КЭП). Формат файла экспорта должен быть X.509 (.CER) в кодировке BASE64.
  • КЭП должна быть выпущена одним из аккредитованных удостоверяющих центров Кыргызской Республики.
  • КЭП должна быть действующей к моменту подачи и рассмотрения Заявления.
  • Доступ к Системе электронной подачи заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности (далее — Система) будет открыт для лица, сведения о котором приведены в приложенном файле экспорта.
  • В случае расхождения представленных в Заявлении сведений от представленных в сертификате КЭП, Заявление будет отклонено.
  • В случае удовлетворения Заявления, а равно и в случае его отклонения, заявитель получит уведомление об этом по электронной почте.
  • В случае удовлетворения настоящего Заявления, логин и пароль для доступа будут направлены по электронной почте.

2.  Без использования квалифицированной электронной подписи (КЭП) Заявление без КЭП  Вы сможете получить доступ к своим заявкам для просмотра статусов и переписки, для официальных заявлений необходимо предоставить в Кыргызпатент бумажный вариант заявления с подписью.

3.  Если Вы уже получили пароль и логин для входа в систему, или имеется учетная запись в системе ЕСИА , сделайте вход в личный кабинет


ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


4 .  Для регистрации в системе ЕСИА Вам необходимо пройти по ссылке: http://wiki.ordo.gov.kg/doku.php?id=iis-user-reg или обратиться в Центр обслуживания населения по вашему району.